Распределительные щиты

Распределительный щит — комплектное устройство, предназначенное для приема и распределения электрической энергии при напряжении менее 1000 В одно- и трехфазного переменного тока частотой 50—60 Гц, нечастого включения и отключения линий групповых цепей, а также для их защиты при перегрузках и коротких замыканиях.

Распределительные электрощиты – специальные устройства, которые обеспечивают надежную и безопасную работу системы электроснабжения частного дома, квартиры либо предприятия. В составе щитка присутствует защитное и распределительное оборудование. Поэтому данные установки должны быть максимально безопасны и прочны. На страницах нашего интернет-магазина представлены самые разные модели распределительных щитков от проверенных производителей.

Проведение даже незначительных работ по монтажу электрических сетей невозможно, если отсутствует щит ЩР. Ранее вместо данного оборудования использовались распределительные коробки, но степени их надежности уже недостаточно. Электрические распределительные щиты используют повсеместно. Объясняется это тем, что распределительный электрощиток обеспечивает большую надежность и комфортнее в эксплуатации.

Электрические распределительные щиты тут должны обслуживаться людьми, имеющими соответствующие полномочия и квалификацию. Для этого они проходят специальное обучение с последующей проверкой полученных знаний. Также данные работники в обязательном порядке должны иметь группу по электробезопасности, которая предусматривается сводом правил по охране труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.